Фото: pexels.com / Anna Shvets

Психолог объяснила, как расслабляться работающим на удаленке людям

Общество

Гражданам, которые работают в период самоизоляции, следует составлять график и уделять время отдыху. Такие советы дала психолог Московской службы психологической помощи Ольга Шевченко.

По ее мнению, важно выделить одно место, где будет осуществляться рабочий процесс. По завершении рабочего дня лучше отключить уведомления в чатах с коллегами.

— Составляйте утром план работы на день и хвалите себя за сделанные дела. Не забывайте устраивать перерывы на отдых. Не делайте ничего в это время. Вашей психике нужны силы для переработки и осмысления новых условий труда, — отметила специалист.

Шевченко добавила, что в некоторых случаях позволительно слегка расслабляться и увеличивать время на выполнение определенных задач. В данном вопросе важно осознание того, насколько срочным является дело.

Кроме того, психолог рекомендовала отдыхать от электронных устройств. Время в Сети лучше заменить прослушиванием музыки, чтением бумажных книг и наблюдением за происходящим из окна. Также необходимо находить время для физической активности, передает агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: Вирусолог объяснил, почему режим самоизоляции нужно продлить до середины мая

amp-next-page separator