Фото: mos.ru / Евгений Самарин

Эксперты МЧС предложили занятия для детей в самоизоляции

Общество

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны Министерства чрезвычайных ситуаций выпустили советы о том, чем занять детей в период самоизоляции на фоне коронавирусной пандемии.

Родителям рекомендуют исходить из интересов ребенка и помочь ему найти соответствующие познавательные и развивающие ресурсы в Сети.

Эксперты советуют также проводить время за совместным чтением, а выбрать книги можно в интернет-библиотеках.

Для любителей учиться в интернете найдется много подходящих сайтов, особенно в условиях дистанционного обучения в школах.

В период самоизоляции многие музеи организовывают онлайн-экскурсии и виртуальные экспозиции — это прекрасное совместное времяпрепровождение для родителей и детей.

Наконец, стоит уделить время порталам, которые научат детей основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения и оказания помощи в любых ситуациях, сообщает РИА Новости.

Ранее психолог объяснила, как домашняя уборка помогает решить семейные проблемы.

Читайте также: Названы самые популярные увлечения россиян в самоизоляции

amp-next-page separator