Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Жителям Москвы предложили пройти тест о мигрирующих птицах

Общество

Мосприрода подготовила для жителей столицы тест из 10 вопросов в честь Всемирного дня мигрирующих птиц, который традиционно отмечается во вторую субботу мая. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Данный тест предназначен для того, чтобы участники узнали больше о мигрирующих птицах, местах их обитания, а также о путях передвижения. Тест можно пройти по ссылке.

После прохождения пользователю будут доступны количество набранных баллов, а также правильные ответы, сообщается на сайте информационного центра правительства Москвы.

Ранее сообщалось, что в Московском зоопарке проснулись сурки. В пресс-службе зоосада также подробно рассказали о распорядке дня и самочувствии зверьков.

Читайте также: Лисицы стали чаще появляться на улицах Москвы во время режима самоизоляции

amp-next-page separator