Фото: pexels.com / Andrea Piacquadio

Более 900 B2B-сделок опубликовано на столичном портале поставщиков

Город

В июле 2019 года решением мэра Москвы Сергея Собянина коммерческие организации получили возможность размещать свои закупки на портале поставщиков. На электронной площадке уже опубликовали 920 B2B-сделок. Общий потенциальный объем сделок составил около 87 миллионов рублей.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что заказчик может не указывать начальную цену закупки, если не знает ее реальную стоимость, а максимальная сумма размещенного заказа ограничена одним миллионом рублей.

— Такие лояльные условия позволяют участвовать в закупках представителям малого бизнеса. Это более 90 процентов всех зарегистрированных участников портала, — пояснил заместитель мэра.

Пользователи получили доступ ко всем функциональным возможностям платформы, включая выход на крупные маркетплейсы. Таким образом, оферты портала стали размещаться на данных площадках в один клик.

Также Ефимов добавил, что площадка дает возможность малому и среднему бизнесу расширять портфель заказов и совершать B2B-сделки в сжатые сроки.

Руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков уточнил, что большая часть заказчиков, которые заключают B2B-сделки, относится к финансовому сектору. По его словам, ассортимент закупок широкий — офисная мебель, программное обеспечение, электронная техника, медицинские товары и прочее, сообщается на сайте мэра Москвы.

Читайте также: Около 19 тысяч человек приняли участие в онлайн-программах «Технограда»

amp-next-page separator