Фото: Официальный сайт президента России

Власти Чечни заявили, что заблокированный аккаунт Instagram не связан с Кадыровым

Общество

Компания Facebook заблокировала официальный Instagram-аккаунт регионального общественного Фонда имени Ахмата Кадырова, который никаким образом не связан с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Соответствующее заявление сделал помощник главы региона и директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев.

По его словам, нет юридического обоснования того, что данный аккаунт принадлежит Кадырову. Дудаев отметил, что адрес данной страницы указан на официальном сайте фонда, что является подтверждением того, что это его официальный аккаунт, передает ТАСС.

— Сотрудники фонда не раз делали запросы на верификацию аккаунта, прилагая к ним документы, подтверждающие, что аккаунт действительно принадлежит им, — добавил помощник Кадырова.

Ранее сообщалось, что страница главы Чечни в Instagram была заблокирована. Представитель компании Facebook пояснил, что это было сделано из-за санкций в отношении Кадырова. Его уже блокировали в 2017 году. Тогда глава Чечни заявил, что в Госдепе и спецслужбах США обеспокоены тем, что его записи читают сотни тысяч молодых людей из США.

Читайте также: В Facebook объяснили, почему удаляли фото со Знаменем Победы над Рейхстагом

amp-next-page separator