Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Женщины-машинисты начнут работать в столичном метро с 2021 года

Город

Женщины-машинисты начнут работать на Филевской линии с 2021 года. Об этом рассказал начальник столичного метрополитена Виктор Козловский.

Как уточняется, они будут управлять поездами «Москва».

— С 2021 года женщины смогут работать машинистами поездов метро. Они будут управлять современными и комфортными поездами «Москва». Скорее всего, на Филевской линии, — отметил Козловский.

Он добавил, что к обучению приступила первая группа сотрудниц. К ним предъявляют очень высокие требования, в частности, к состоянию их здоровья. После предоставления документов женщины выполняют психологические тесты, определяющие уровень стрессоустойчивости.

Кроме того, в ближайшие пять лет работать в московском метро смогут около 500 женщин-машинистов, передает РИА Новости.

Читайте также: Обновление системы вентиляции позволило снизить температуру в вагонах метро

amp-next-page separator