Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Москве

Мужчина под видом полицейского обокрал водителя в Москве

Происшествия

Столичные полицейские задержали двоих приезжих из ближнего зарубежья, которых подозревают в краже денег у водителя в Москве. Об этом сообщает «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу главного управления Министерства внутренних дел РФ по Москве в понедельник, 1 июня.

Отмечается, что в полицию обратился мужчина, который сообщил, что неизвестные на дороге похитили из его куртки 130 тысяч рублей.

Полицейские установили, что заявитель ехал на своем автомобиле по улице 800-летия Москвы, когда увидел как ему «моргает» фарами сзади едущая машина. Он остановился, подумав, что в машине есть неисправность. Из другого автомобиля вышли незнакомые люди, один из которых представился сотрудником полиции. Мужчины осмотрели карманы куртки заявителя, после чего скрылись. Мужчина обнаружил, что у него пропали 130 тысяч рублей.

Полиция задержала двоих подозреваемых, ими оказались 26-летний и 29-летний приезжие из ближнего зарубежья. Возбуждено уголовное дело, подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, добавили в ведомстве.

Читайте также: Подозреваемую в квартирной краже задержали подмосковные полицейские

amp-next-page separator