Фото: pexels.com / bongkarn thanyakij

Более 5 тысяч человек стали слушателями «Стартап-школы МБМ» в Москве

Город

В Москве слушателями «Стартап-школы» МБМ» стали более 5,3 тысячи человек. Около половины закончивших курс уже открыли свое дело или планируют сделать это в ближайшее время.

По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, занятия в стартап-школе имеют практическую направленность.

— По данным опроса, около половины выпускников прошлого года из числа физических лиц уже организовали или планируют в ближайшее время запустить собственный бизнес, — сказал Алексей Фурсин.

Во время обучения организуются группы до 50 человек, учебная программа каждый год обновляется и актуализируется. Во время пятидневных интенсивов начинающие предприниматели общаются с экспертами в сфере бизнеса, выполняют практические задания.

Среди выпускников стартап-школы Мария Трофимова и Станислав Еманов, которые адаптировали специальные воротники для тренировок и соревнований в холодную погоду.

Помимо этого, выпускники школы разработали несколько виртуальных туров для аренды жилья в Черногории, основали маркетинговое агентство.

Подробности для участия в следующем потоке можно найти на портале mbm.mos.ru, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также: Бизнесменов Москвы научат работать с цифровыми инструментами

amp-next-page separator