Фото: instagram.com/@tartakova

Ведущая канала «Матч ТВ» назвала председателя Союза женщин России идиоткой

Общество

Ведущая телеканала «Матч ТВ» Софья Тартакова в Instagram-stories прокомментировала слова председателя Союза женщин России Екатерины Лаховой о том, что девушки, рожающие после 30, считаются «старородками».

Тартакова рассказала, что ей сейчас 30 лет. У нее с мужем пока нет детей. Телеведущая считает, что в настоящее время есть очень много женщин, которые в 30 лет еще не родили ребенка.

— Мы получаем образование, строим карьеру, путешествуем, знаем языки, читаем, смотрим хорошие фильмы, учимся вкусно готовить, разбираемся в вине, умеем дружить и любить. И главное, госпожа Лахова, мы не продаем свою совесть. Если я старородка, то вы, уж простите, идиотка, — написала телеведущая.

Ранее Лахова в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявила, что девушки, рожающие после 30, считаются «старородками». По ее словам, следует рожать в возрасте 22–25 лет. Лахова отметила, что для многих девушек сейчас важнее образование и карьера. Она считает подобный подход неправильным. Также Лахова призвала готовить девочек к семейной жизни с младших классов школы.

Читайте также: Ксения Собчак предложила скорректировать школьную программу

amp-next-page separator