Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Около 1,1 тысячи проектов по капремонту домов согласовала Москомэкспертиза

Экономика

Порядка 1,1 тысячи проектов по капитальному ремонту жилых домов согласовал комитет столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) с начала года, пишет агентство городских новостей «Москва».

— с 1 января по 9 июня 2020 года специалисты Мосгосэкспертизы согласовали 1 тысячу 86 проектов по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов на территории Москвы, — отметил председатель комитета Валерий Леонов.

Как он объяснил, региональная программа ремонта включает обновление конструкций, а также внешнюю и внутреннюю отделку. Помимо прочего, предусмотрена замена коммуникаций.

Положительные заключения получили около тысячи проектов, среди них 219 — для объектов, которые находятся на востоке столицы, и более 200 — в центре города. Кроме того, 177 заключений выдали для ремонта зданий на севере и 107 — на западе столицы.

В целом практически 230 комплектов документации согласовано для юго-востока, северо-востока и северо-запада города. Также 150 проектов утвердили для других районов Москвы, в том числе Троицкого, Новомосковского и Зеленоградского округов.

Читайте также: Крупный спортивный парк создадут в Петербурге к чемпионату мира по хоккею

amp-next-page separator