Фото: pexels.com / Vlada Karpovich

Абитуриенты смогут подать документы в российские вузы в режиме онлайн

Общество

В этом году абитуриенты смогут подать документы в российские вузы в электронной форме. Соответствующий приказ Министерства науки и высшего образования РФ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе указано, что для подачи всех необходимых документов абитуриенты смогут воспользоваться специальным сервисом под названием «Поступление в вуз онлайн».

Кроме того, отмечается, что при подаче заявления о приеме в вуз прилагаемые к нему документы будут направляться в образовательную организацию с помощью сканирования или фотографирования.

СПРАВКА «ВМ»

21 мая президент России Владимир Путин заявил, что на фоне пандемии коронавируса ЕГЭ стартует 29 июня. Он пояснил, что выпускники, которые не смогут сдать экзамены в течение первого летнего месяца, будут иметь возможность пройти испытания в августе.

Вскоре Минпросвещения назвало даты пробных ЕГЭ, а также определило дату ЕГЭ по географии, литературе, информатике.

В Минобрнауки также разъяснили порядок проведения вступительных испытаний в вузах в 2020 году. В ведомстве подчеркнули, что документы на поступление в условиях пандемии коронавируса принимаются дистанционно.

Читайте также: От школьников не будут требовать сдавать ЕГЭ в масках и перчатках

amp-next-page separator