Фото: vk.com/drmyasnikov

Доктор Мясников рассказал об «особом биологическом виде» людей

Общество

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что есть особый биологический вид людей, которые способны на героические поступки. Он поднял эту тему утром 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны. Видео опубликовано на YouTube.

— Героизм — это воспитание или потребность души? Я считаю, что да, можно воспитать человека, но есть определенный биологический вид людей — это герои, люди, готовые на подвиг. Наверное, это зависит от внутренних свойств. Эти люди себя показали, — заявил Мясников.

По его мнению, это особые люди, рискующие своей жизнью для спасения других. Он напомнил о Жене Табакове, который в семь лет спас сестру от насильника и посмертно награжден орденом Мужества, бортпроводника Максима Моисеева, погибшего в Шереметьеве во время пожара Sukhoi Superjet 100 в мае прошлого года, и других героев.

— Эти ребята действовали по движению сердца и души. А у советских граждан это накладывалось на жесткое воспитание. Сегодня 22 июня, день начала войны, день начала великих испытаний. А что движет врачами, которые идут в красную зону? А добровольцами, которые испытывают на себе вакцину? Это же тоже желание помочь людям, — отметил Мясников.

Читайте также: «Враг оказался бессилен»: Сергей Собянин обратился к ветеранам в День памяти и скорби

amp-next-page separator