Фото: twitter.com/kim_chen_un

СМИ: Минобороны Японии сообщило об ухудшении самочувствия Ким Чен Ына

В мире

В Японии заподозрили ухудшение самочувствия у лидера КНДР Ким Чен Ына, пишет The Sun в пятницу, 26 июня.

По информации таблоида, соответствующее заявление сделал японский министр обороны Таро Коно. Он не уточнил, какие именно проблемы со здоровьем могут быть у северокорейского лидера, но обратил внимание на его «странные перемещения» внутри страны.

Глава Минобороны Японии не исключил, что беспорядочная смена дислокации может быть связана с попытками Ким Чен Ына избежать заражения коронавирусом COVID-19.

Согласно неподтвержденным данным Daily Mail, лидер КНДР уже заражен инфекцией, чему, как утверждают в газете, способствовало курение и ослабление организма из-за диеты.

Напомним, 17 июня появились слухи о новом исчезновении Ким Чен Ына, который к тому моменту не появлялся на публике больше недели.

Предыдущие предположения о смерти лидера КНДР появились еще в апреле.

Слухи о смерти Ким Чен Ына

В конце апреля СМИ сообщили вслед за новостью о том, что Ким Чен Ын восстанавливается после операции, о тяжелом состоянии здоровья и даже о смерти политика. Позже агентство Yonhap со ссылкой на источники в правительстве Южной Кореи сообщило, что информация о проблемах со здоровьем лидера КНДР не соответствует действительности.

Читайте также: Лидер КНДР отложил план военных действий против Южной Кореи

amp-next-page separator