Фото: pixabay.com

Конкурс фотографий домашних питомцев «Мой зверь — 2020» проведут в столице

Город

Конкурс фотографий домашних питомцев «Мой зверь» проведут в столице в третий раз. Мероприятие пройдет в период с 6 июля по 19 августа текущего года и будет приурочено ко Всемирному дню бездомных животных. Об этом сообщили в пресс-службе Мосприроды.

Отмечается, что каждый участник конкурса может вдохновить других людей на помощь животным, которые в ней нуждаются. Для того чтобы принять участие, необходимо сделать снимок своего домашнего любимца. При этом фото можно дополнить историей из жизни питомца.

— Чем ярче и оригинальнее получится фотография, тем лучше! — пояснили в Мосприроде.

Фотоработы принимаются с 6 июля по 19 августа включительно. Прислать их необходимо на электронную почту dir-serbor-eco@eco.mos.ru. Размер фотографии должен быть не менее 1,5 Мб. Также в письме, помимо фотографии, должна быть прикреплена заявка с названием работы, фамилией, именем и отчеством, возрастом, телефоном и электронной почтой участника. От одного человека можно прислать не более двух фото.

В Мосприроде уточнили, что в этом году конкурс будет проводиться в пяти возрастных группах: в каждой из них будут определены победитель и призеры. Кстати, для пользователей соцсети Instagram предусмотрена специальная номинация. Для участия в ней следует подписаться на страницу Мосприроды (@mospriroda), опубликовать на своей странице фото с добавлением хештегов #Мосприрода, #хочуДомой, #мойЗверьСербор20 и #хвостуПОдому. При этом можно опубликовать несколько снимков. Тот, кто наберет наибольшее количество лайков к 19 августа, получит отдельный приз.

Все победители конкурса будут определены 25 августа. Лучшие работы будут отобраны на выставку в Серебряном бору с 26 августа по 26 сентября, сообщается на официальном сайте Мосприроды.

Читайте также: Подписчики Московского зоопарка выбрали имя валлийской овечке

amp-next-page separator