Фото: mos.ru / Официальный портал мэра Москвы

Улично-дорожную сеть построят для ТПУ «Ярославская» около проспекта Мира

Город

В Москве согласовали строительство участков улично-дорожной сети для транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ярославская». Об этом сообщили в пресс-службе Комитета Москва по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

По словам председателя комитета Валерия Леонова, будут построены улично-дорожная сеть, площадка для разворота общественного транспорта и здание конечной станции, а также продлен подземный пешеходный переход.

— Участок строительства располагается вблизи пересечения проспекта Мира с Ярославским направлением Московской железной дороги и Московским центральным кольцом (МЦК), — сказал Леонов.

В проекте предусмотрено строительство плоскостных парковок, въезда и выезда на ОРП, остановок городского транспорта, отметили в пресс-службе.

Кроме того, в комитете добавили, что на время работ будет введено ограничение скорости движения по проспекту Мира, улице Летчика Бабушкина и проектируемому проезду № 1214, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: Около 5 миллионов «квадратов» недвижимости построили в Москве в 2020 году

amp-next-page separator