Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

СК начал проверку по факту исчезновения самолета Ан-2 в Бурятии

Происшествия

По факту исчезновения в Бурятии самолета Ан-2 организована доследственная проверка. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

— По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В ГУ МЧС по региону ранее проинформировали, что ФКУ «Сибирский авиационный поисково-спасательный центр» передал в 20:21 информацию об отсутствии связи с самолетом. Сообщалось, что на борту Ан-2 находятся шесть человек, четверо из них пассажиры. По предварительной информации, самолет занимался химической обработкой полей, заявка на полет не одобрялась.

Читайте также: Самолет Петербург — Махачкала экстренно сел из-за информации о минировании

amp-next-page separator