Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

Три дома по реновации в Зеленограде введут в эксплуатацию до конца года

Город

Три дома по программе реновации введут в эксплуатацию до конца 2020 года. Об этом заявил глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Как уточняется, объекты возвели в Зеленограде по индивидуальным проектам, также завершены работы по благоустройству территории.

Один из домов, рассчитанный на 182 квартиры, находится по адресу Солнечная аллея, корпус № 934, еще два — на Георгиевском проспекте. В них разместили 91 и 97 квартир соответственно.

Жильцы смогут переехать в квартиры с улучшенной отделкой, комнаты будут оснащены сантехникой и системой освещения. Стены оклеят обоями под покраску, двери заполнят минеральной ватой, в санузлах положат керамическую плитку.

Помещения первых этажей будут нежилыми, там откроют коммерческие и социальные объекты. Для удобства жильцов с ограниченными возможностями здоровья полы вестибюля и лифтовых холлов расположены на одном уровне.

Прилегающую территорию озеленят, там появятся детские и спортивные площадки и зоны отдыха, говорится на официальном портале мэра Москвы.

Читайте также: Более 5,5 тысячи москвичей переехали в дома по реновации с начала 2020 года

amp-next-page separator