Кинологи из Подмосковья отправились в Бейрут Российские кинологи с собаками начали работать в Бейруте / Фото: МЧС РФ

Кинологи из Подмосковья отправились в Бейрут

Происшествия

На место взрыва в Бейруте отправились подмосковные кинологи с собаками. Специалисты будут искать пострадавших людей, которые оказались глубоко под завалами, сообщает портал «360».

Как рассказал «360» начальник поисково – спасательной службы кинологического отряда «Центроспас» МЧС России Илья Заславский, на место происшествия отправлены пять специалистов-кинологов с шестью собаками. Все животные прошли специальное обучение — пять собак будут заниматься поисками пострадавших, и одна — поиском взрывоопасных веществ.

Сообщается, что на данный момент специалисты уже прибыли в район, где произошел взрыв и приступили к поисковой операции.

Ранее портал «Экономика сегодня» писал, что ночная подсветка Останкинской телебашни на час будет в память о погибших в результате взрыва в столице Ливана.

Читайте также: Названы три возможные причины мощного взрыва в порту Бейрута