Фото: Администрация президента РФ

Путин и Макрон обсудили ситуацию в Белоруссии

В мире

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном ситуацию в Белоруссии. Разговор глав государств состоялся в среду, 12 августа, по инициативе французской стороны. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Помимо этого, президенты в беседе рассмотрели обстановку в Ливане с акцентом на предпринимаемые Москвой и Парижем меры по оказанию гуманитарного содействия населению после взрыва в порту Бейрута. Также лидеры обменялись мнениями о развитии внутриполитической ситуации в Ливане.

Кроме того, Путин и Макрон обсудили ряд аспектов урегулирования внутриукраинского конфликта. В частности, они позитивно оценили подписанные 22 июля Минской контактной группой «Меры по усилению режима прекращения огня», а также условились продолжить совместную работу в рамках «нормандского формата».

Президенты подчеркнули важность дальнейшего сотрудничества по противодействию распространению нового типа коронавирусной инфекции, в том числе с учетом регистрации в России вакцины от данного заболевания, сообщается на официальном сайте Кремля.

Читайте также: Путин заявил, что вакцинация от коронавируса должна быть добровольной

amp-next-page separator