Фото: instagram.com/fcbarcelona

Кике Сетьен покинул пост главного тренера «Барселоны»

Спорт

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен покинул свой пост, сообщили на сайте испанского футбольного клуба в понедельник, 17 августа.

— Совет директоров пришел к соглашению, что Кике Сетьен перестанет быть тренером главной команды. Это первое решение в рамках широкой реструктуризации основной команды, которая будет принята на основе консенсуса между нынешним техническим секретариатом и новым тренером, — говорится в сообщении.

Кто теперь займет пост главного тренера «Барселоны», пока не сообщается. 61-летний Сетьен возглавлял клуб с января 2020 года. Под его руководством футболисты заняли второе место в чемпионате Испании, а также выбыли из Кубка страны на стадии 1/4 финала. На прошлой неделе «Барселона» проиграла «Баварии» со счетом 2:8 в четвертьфинале Лиги чемпионов и завершила турнир.

Ранее стало известно, что нападающий Лионель Месси решил покинуть «Барселону». 33-летний футболист принял решение уйти из-за разочарования в системе управления клубом и не собирается продлевать контракт, если в руководстве не произойдут серьезные изменения.

Читайте также: «Локомотив» намекнул на «сюрприз» с Месси

amp-next-page separator