Фото: Youtube / The Aspen Institute

Первый заместитель главы Госдепа США прибыл в Москву

В мире

Первый заместитель главы Госдепа США Стивен Биган прибыл в Москву. Об этом американское посольство сообщило во вторник днем, 25 августа.

По данным дипмиссии, замгоссекретаря прибыл для встреч с официальными лицами России, в том числе для переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Биган собирается подискутировать с главой МИД о вопросах, «представляющих общий интерес», передает РИА Новости.

Ранее посол Штатов в России Джон Салливан заявил, что в планах Бигана поговорить не только с Лавровым, но и с его заместителями — Сергеем Рябковым и Игорем Моргуловым. Американский посол уточнял, что дипломаты обсудят вопросы контроля над вооружениями и будущего ДСНВ.

Кроме того, Вашингтон заинтересован в переговорах об освобождении своих осужденных в РФ сограждан — Пола Уилана, Майкла Калви и Тревора Рида.

Читайте также: В МИД опровергли информацию о переговорах по обмену Пола Уилана на россиян

amp-next-page separator