Фото: flickr.com / Gage Skidmore

Трамп предрек США революцию в случае победы Байдена на выборах

В мире

Победа кандидата от Демократической партии США Джо Байдена на выборах президента обернется революцией в стране. Такое мнение действующий американский лидер Дональд Трамп выразил в интервью Fox News.

По мнению Трампа, его оппонент — «слабый человек», которым некие «остающиеся в тени» люди с легкостью управляют. Выигрыш Байдена не снизит напряженность в Америке, но приведет к захвату городов радикальными левыми силами и революции, полагает глава Белого дома.

В свою очередь предвыборный штаб Джо Байдена представил перечень невыполненных обещаний действующего главы государства Дональда Трампа из его предыдущей избирательной кампании.

На сайте под названием «Сохраним Америку великой» (Keep America Great — лозунг кампании Трампа) представлены тезисы из предвыборных речей и обращений президента, которые так и не были полностью воплощены, в частности увеличение числа рабочих мест и победа над терроризмом.

СПРАВКА «ВМ»

Ранее Джо Байден официально согласился выдвигаться в президенты от Демократической партии США.

24 августа Республиканская партия официально выдвинула Трампа на второй президентский срок. 28 августа он официально согласился баллотироваться еще раз.

Первые президентские дебаты Трампа и Байдена назначены на 29 сентября. Выборы состоятся 3 ноября.

Читайте также: Штаб Байдена составил список невыполненных обещаний Трампа

amp-next-page separator