Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Сергей Собянин посетил новые объекты ВДНХ

Город

На ВДНХ заменили инженерные сети, провели озеленение и восстановили ландшафт. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 4 сентября, во время своего визита на обновленные объекты выставки.

По его словам, на ВДНХ продолжают восстанавливать памятники — павильоны «Коневодство», «Узбекистан», «Цветоводство» и «Озеленение». Также там строят новый павильон Росатома. Но самую сложную задачу по обновлению выставки, как заявил мэр, уже выполнили.

— И теперь, по сути дела, во всех концах, уголках ВДНХ можно гулять и наслаждаться природой и красотами, которые здесь открылись, — цитирует Собянина РИА Новости.

Во время своего визита мэр посетил ландшафтный парк, будущий музей гаража особого назначения ФСО и павильоны, где проводится обновление.

— Хочу поздравить и ВДНХ, и всех москвичей с наступающим Днем города, с днем рождения Москвы. ВДНХ — это символ города, неразрывна с ним. По тому, как возрождается ВДНХ, можно говорить и о возрождении всей Москвы, — добавил Собянин.

Пандемия, по его словам, не сказалась на количестве посетителей выставки. После снятия ограничений посетителей ВДНХ «не стало меньше, а, пожалуй, даже стало больше».

Читайте также: Сергей Собянин заявил об удвоении столичного метро

amp-next-page separator