Фото: СУ СК России по Свердловской области

Проверку проведут в отношении следователя по делу об изнасиловании девочки в Петербурге

Происшествия

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении следователя ГСУ СК по Санкт-Петербургу, в производстве которого находится уголовное дело об изнасиловании 16-летней жительницы Петербурга. Причиной этого стал тот факт, что подозреваемым в изнасиловании девушки до сих пор не была избрана мера пресечения. Об этом сообщается на сайте СК РФ в субботу, 27 февраля.

Также Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела.

Ранее в СМИ сообщалось, что мать пострадавшей сообщила в полицию об изнасиловании дочери. Она рассказала, что ночью 22 февраля трое мужчин изнасиловали девочку в квартире на Морском проспекте. Пострадавшую доставили в больницу с серьезными травмами.

Было возбуждено уголовное дело об изнасиловании. Ранее ход и результаты проверочных мероприятий были поставлены главой СК на личный контроль.

Отмечается, что после случившегося пострадавшей стали поступать угрозы. Бастрыкин потребовал от подчиненных провести тщательное расследование уголовного дела и поручил докладывать ему о его ходе дела и всех промежуточных результатах.

Читайте также: Водитель такси избил и изнасиловал девушку в Подмосковье

amp-next-page separator