Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Коровина и Клячин выиграли золото и серебро на этапе Кубка IBU

Российские биатлонисты Марина Коровина и Сергей Клячин завоевали золото и серебро в спринте на шестом этапе Кубка IBU, который состоялся в Канаде.

Победу в спринтерской гонке у мужчин праздновал хозяин соревнований канадец Натан Смит, финишировавший с результатом 26 минут 13,4 секунды. Клячин финишировал вторым с отставанием 5 секунд. Норвежский спортсмен Мартин Энг - третий (+6,6, секунды).

В десятке лучших оказался еще один россиянин: Александр Жирный занял шестое место (+34,4 секунды).

В аналогичном соревновании у женщин победу праздновала россиянка Марина Коровина с результатом 21 минута 4,7 секунды. Немки Каролин Хеннеке (+2,5 секунды) и Юлиана Долль (+9,1 секунды) заняли второе и третье места соответственно.

В десятку сильнейших вошли еще три россиянки: Ирина Трусова (+26,2 секунды) - четвертая, Дарья Виролайнен (+41,6 секунды) - пятая и Евгения Седова (+1 минута 2,2 секунды) - седьмая, сообщает РИА Новости.