Фото: Администрация президента РФ / ТАСС

В Кремле назвали темы переговоров Путина и Байдена

Политика

Темы, которые обсуждались во время саммита в Женеве 16 июня озвучил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

По его словам, Путин и его американский коллега Джо Байден поговорили о ситуации на Украине, затронули тему разногласий по Белоруссии и констатировали, что по этому вопросу странам сблизиться не удастся.

Кроме того, лидеры стран обсудили тему обмена заключенными, которая, по мнению Пескова, «требует тишины».

— Естественно, сверкой списков никто не занимался, президенты ведут, как правило, рамочный разговор, концептуальный, — подытожил представитель Кремля в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Российская и американская стороны на протяжении долгого времени готовились к саммиту в Женеве, который завершился со знаком плюс, отметил Песков.

В среду, 16 июня, в Женеве состоялся саммит Россия — США. Первые переговоры политических лидеров, проходившие в узком составе за закрытыми дверями, завершились по истечении двух часов. Президентов в ходе беседы сопровождали глава МИД Сергей Лавров с российской стороны и госсекретарь Энтони Блинкен — с американской. Позднее состоялась расширенная двусторонняя встреча президентов. В общей сложности, включая перерыв, саммит с участием президента России Владимира Путина и главы США Джо Байдена на вилле Ла Гранж в Женеве продлился 4,5 часа.

amp-next-page separator