Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

«Дом со зверями» на Чистопрудном бульваре в центре Москвы отремонтируют

Город

В центре столицы отремонтируют объект культурного наследия «Дом со зверями». Об этом во вторник, 22 июня, сообщил председатель столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) Валерий Леонов.

Жилой дом приведут в порядок в рамках программы капитального ремонта. Объект расположен на Чистопрудном бульваре, дом 14, строение 3. В ходе работ заменят кровлю здания, а также отремонтируют чердак, фасад и цоколь.

— В местах повреждения стены обработают защитными препаратами. Заменят отливы на балконах, уложат новую плитку, очистят от коррозии и окраски ограждения и другие металлические элементы, — добавил глава ведомства.

Также будут проведены ремонтные работы и внутри здания. Особое внимание будет уделено архитектурно-художественной отделке интерьеров.

«Дом со зверями» построили в начале прошлого века. Свое необычное название он получил из-за расположенных на фасаде здания барельефов животных, птиц и растений, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

amp-next-page separator