Фото: Pexels / Daria Shevtsova

Жителей Подмосковья обеспечат качественной водой

Общество

Жителей Подмосковья обеспечат качественной водой в рамках программы «Чистая вода». Программа проходит в регионе уже семь лет.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что чистую воду до 2024 года получат еще 675 тысяч жителей Подмосковья.

— Мы слышим все запросы жителей и программу продолжаем: ремонтируем и обновляем оборудование, строим станции, ищем новые подходы, — уточнил Воробьев.

Глава региона пояснил, что к указанной дате планируется обеспечить водой свыше 94 процентов жителей Московской области, сообщает телеканал 360.

В Московском регионе аномальная жара грозит перегревом всех систем организма, рассказал первый заместитель директора Национального НИИ общественного здоровья имени Семашко Александр Линденбратен в беседе с «Радио 1».

— Днем проветривать квартиру бессмысленно, потому что жара стоит. Можно заморозить бутылки с водой и ставить их в помещении как охлаждающий элемент, — рекомендует Линденбратен.

Специалист рекомендует также пить больше чистой воды.

Спасаться от жары жители Московской области в минувшие выходные отправились на пляжи региона.

— В выходные пляжи и зоны отдыха у воды посетило более 260 тысяч человек. Бесплатно раздали 13,5 тысячи бутылок с прохладной водой, — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Самыми посещаемыми стали пляжи в Лыткарине, Мытищах, Солнечногорске, сообщает портал «Подмосковье сегодня».

amp-next-page separator