Фото: YouTube/НТВ

СМИ: Бывший муж Аллы Пугачевой, режиссер Александр Стефанович умер от COVID-19

Общество

Режиссер, писатель и бывший муж певицы Аллы Пугачевой Александр Стефанович умер после госпитализации с коронавирусом. Об этом сообщает «КП» со ссылкой на источник во вторник, 13 июля.

Последние дни Стефанович провел в больнице имени Бахрушиных с COVID-19, куда он попал неделю назад. У него также выявили 50-процентное поражение легких.

Александр Стефанович родился в Москве в 1944 году. В 1969-м он окончил режиссерский факультет ВГИК, его студенческий документальный фильм «Все мои сыновья» завоевал главный приз Всесоюзного фестиваля телефильмов.

Режиссером-постановщиком на «Мосфильме» он стал работать с 1970 года. Среди его заслуг то, что он привел в кино Софию Ротару, Александра Розенбаума и композитора Давида Тухманова. Кроме того, он создал сценический образ Пугачевой, с которой жил вместе с 1977 по 1981 год.

В 2003 году ему присвоили звание заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, а в 2010 году вручили орден Дружбы.

amp-next-page separator