/ Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Москва готовится ко Дню защитника Отечества

Общество
Защитников Отечества в этом году будут по традиции чествовать на праздничных концертах и торжественных мероприятиях, память павших почтят возложением цветов к Могиле Неизвестного солдата, а праздничное настроение москвичам создаст салют, который прогремит сразу в нескольких точках города, и поздравления в метрополитене, адресованные всем мужчинам.

Столичные власти этом году организовали целый ряд культурно-благотворительных мероприятий в честь Дня защитника Отечества. В преддверии праздника стартовали акции для ветеранов и военнослужащих, находящихся на лечении в московских госпиталях. Не обошли вниманием и малоимущие семьи. Для более 4,2 тысяч ветеранов войны организованы праздничные благотворительные обеды и чаепития. В их проведении принимают участие более 200 предприятий общественного питания. Для «виновников» праздника подготовлены концертные программы, цветы и памятные подарки.В день праздника представители столичной администрации, Мосгордумы, общественных движений, а также ветераны возложат цветы и венки к Вечному Огню у стен Кремля и к Огню Памяти и Славы на Поклонной горе.

Вечером всех москвичей и гостей столицы ждет праздничный салют - главной площадкой станут Воробьевы горы, также фейерверки будут запускать из районов Курского вокзала, Измайловского парка и парка «Кузьминки», а также из Зеленограда, Митино, Нагатино, Солнцево, Тушино, Южного Бутово и с Большой Академической улицы, информирует РИА «Новости».

amp-next-page separator