Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Андрей Бочкарев: Строительство перехода к платформе МЦД-1 началось на станции метро «Лианозово»

Город

Началось строительство выхода к подземному переходу на строящейся станции метро «Лианозово» к одноименной станции МЦД-1. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в среду, 14 июля.

— В настоящее время завершены работы по устройству ограждающих конструкций котлована пешеходного выхода, который будет интегрирован с подземным переходом возводимого вестибюля железнодорожной платформы Лианозово МЦД-1, — рассказал заммэра.

Новый выход позволит создать ТПУ, связав метро, МЦД-1 и общественный транспорт. На станции метро «Лианозово» завершаются разработка грунта и работы по креплению котлована, добавил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Он уточнил, что на станции «Улица 800-летия Москвы» уже готовы ограждающие конструкции котлована, а на «Физтехе» они выполнены почти на четверть.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что тоннели для нового участка Люблинско-Дмитровской линии метро планируют достроить в ноябре. По его словам, это один из крупных проектов в метростроении столицы. По плану в 2023 году все три станции должны быть запущены одновременно.

amp-next-page separator