Фото: Пресс служба прокуратуры Москвы

Появились фото с места падения лифта на территории складского комплекса в Москве

Происшествия

Столичная прокуратура проводит проверку по факту падения лифта на территории складского комплекса. Об этом в четверг, 15 июля, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.

Инцидент произошел на улице Иловайской, дом 3. По словам представителя ведомства, на территории складского комплекса с высоты примерно пять метров упал грузовой лифт. Пострадали двое рабочих 38 и 39 лет, находившиеся в этот момент в кабине лифта. С различными травмами они госпитализированы.

«ВМ» публикует фото с места падения лифта в складском комплексе.

По данным источника «ВМ», лифт упал во время проводимого планового ремонта. На минус первом этаже находились рабочие, которые пострадали. У одного сломана нога, наблюдаются и другие травмы.

В пресс-службе МЧС по городу подтвердили, что два человека пострадали при падении лифта. По словам представителя ведомства, в 11:12 поступило сообщение об аварийном опускании лифта.

Похожая история произошла в 2020 году в Благовещенске. Лифт упал вместе с находящимися в нем двумя рабочими. Оба пострадавших были госпитализированы, они получили серьезные травмы.

amp-next-page separator