Российские тхэквондисты впервые в истории выиграли медальный зачет Олимпийских игр

Российская сборная по тхэквондо впервые в истории стала победителем медального зачета на Олимпиаде. Команде удалось досрочно обеспечить себе первое место. Об этом стало известно во вторник, 27 июля.

В активе сборной уже есть по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. Чемпионом текущих летних Олимпийских игр в Токио стал Максим Храмцов, выступающий в весовой категории до 80 килограммов. Серебро досталось Татьяне Мининой, которая соревнуется в категории спортсменов до 57 килограммов. Третью награду получил выступающий в весовой категории до 58 килограммов Михаил Артамонов. Во вторник, 27 июля, за золото также будет соревноваться Владислав Ларин, который досрочно обеспечил себе минимум серебряную медаль.

По одной победе также имеется у итальянской, американской, тайской, узбекской и хорватской команд. Однако данные сборные не смогли пройти в финал соревнований.

В главном поединке в категории выше 67 килограммов будут бороться представители Кореи и Сербии.

Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и проходит с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта (33) и категориям (339). Планируется участие почти 19 тысяч спортсменов. От России на Олимпиаде выступают 335 спортсменов. Талисманами нашей команды являются Шапко-кот и Мишка-неваляшка.