Сотрудники правоохранительных органов ведут опрос жителей города в рамках оперативно-розыскных работ в связи с пропажей в Брянске 9-месячной девочки / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Поиски пропавшей в Брянске девятимесячной девочки результата не дали

Происшествия
С прошлого воскресенья поиски ребенка ведут более тысячи полицейских и десятки волонтеров. Листовки с фотографией и приметами девочки расклеены по всему городу: на остановках, в маршрутных такси, на магазинах, аптеках и в других людных местах.

Среди расклеенных по городу объявлений есть ориентировка на 35-40-летнего мужчину среднего роста и телосложения, который якобы мог быть причастен к пропаже ребенка. Однако этот фоторобот был составлен по ошибочному свидетельству. УМВД России по Брянской области еще 13 марта официально заявило том, что сотрудники полиции не передавали для распространения в интернете фоторобот и словесное описание подозреваемого в похищении ребенка.

Следователи ежедневно ведут работу с родственниками. К поискам подключились и московские криминалисты. Мама пропавшей девочки находится в потрясении и отказывается от всяческих разговоров с посторонними людьми. Отец ребенка пытается участвовать в поисках дочери самостоятельно. Родственники и добровольцы, принимающие участие в поисках девочки, хотели бы обратиться с просьбой к тому, у кого она находится, передать Аню в какое-либо медицинское учреждение.

Сообщать в полицию об обстоятельствах пропажи ребенка можно по телефонам: (4832) 74-20-23 и 66-72-66 или 02. За достоверную информацию о местонахождении девочки УМВД гарантирует миллион рублей награды и напоминает, что добровольно вернувшие ребенка будут освобождены от уголовной ответственности, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на слова старшего помощника по связям со СМИ регионального СУСК Сергея Цыганока.

 

amp-next-page separator