Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Аэропорт Шереметьево возобновил штатную работу после тумана

Город

Столичный аэропорт Шереметьево вернулся к штатному расписанию работы после трудностей из-за туманной погоды в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта во вторник, 2 ноября.

По ее информации, график восстановили в 13:05 по московскому времени.

— Шереметьево в связи с нормализацией метеоусловий... обеспечивает взлетно-посадочные операции согласно расписанию и с учетом оперативной обстановки, — заявили в пресс-службе.

Также в настоящий момент регистрация пассажиров на рейсы осуществляется в штатном режиме и согласно установленным требованиям, передает РИА Новости слова пресс-службы Шереметьево.

До этого стало известно, что на запасные аэродромы из-за густого тумана в Москве ушли более 30 самолетов. Тогда представитель Росавиации рассказала, что вылет самолетов состоится при улучшении погодных условий. Однако столичные аэропорты работали в привычном режиме при учете текущей погоды.

Плохая видимость в Москве сохранится до конца вторника, 2 ноября. К ночи туман исчезнет полностью. Об этом «Вечерней Москве» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Он отметил, что туман накрыл и другие российские города.

amp-next-page separator