Фото: Пресс-служба Госдумы

Госдума приняла в первом чтении проект о доплатах тренерам олимпийских чемпионов

Политика

Госдума в первом чтении приняла законопроект о ежемесячной доплате к пенсии тренеров, которые подготовили олимпийских и паралимпийских чемпионов.

— Руководствуясь такими доводами, законопроектом предлагается дополнить перечень граждан РФ, имеющих право на получение соответствующей доплаты... спортивными тренерами, осуществлявшими подготовку таких чемпионов, — говорится в пояснительной записке.

Авторы отмечают, что на данный момент предусмотрено лишь дополнительное материальное обеспечение в виде ежемесячной доплаты к пенсии чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр. При этом данной мерой поддержки не пользуются спортивные тренеры таких чемпионов.

Высокого результата, как уверены инициаторы, можно достичь лишь с помощью авторских методик и индивидуальных подходов. Тренер, подготовивший чемпиона, достоин получать социальную поддержку, отмечается на сайте Госдумы.

16 ноября Госдума приняла закон о распространении механизма единого налогового платежа (ЕНП) на организации и индивидуальных предпринимателей (ИП). Проект будут проводить в пилотном формате в 2022 году.

Механизм позволяет уплачивать обязательные платежи одним поручением без уточнения вида и срока платежа. При этом налоговый орган самостоятельно произведет зачет средств в счет обязательств плательщика.

amp-next-page separator