Фото: facebook.com / Минобороны Армении

Армения сообщила о взятии в плен 12 военнослужащих на азербайджанской границе

В мире

В зоне военного конфликта на границе Армении и Азербайджана взяли в плен 12 армянских солдат. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Армении во вторник, 16 ноября.

В ведомстве уточнили, что в результате боевых действий противник потерял примерно 10 единиц военной техники.

— У армянской стороны также есть потери. Данные уточняются. Двенадцать военнослужащих ВС Армении — семь контрактников и пять военнослужащих срочной службы — пленены, — заявили в минобороны.

В пресс-службе ведомства добавили, что в настоящий момент ситуация на границе остается напряженной.

— Противник продолжает применять артиллерийские средства, бронетехнику и различное стрелковое оружие, — заключили на официальном сайте.

До этого стало известно, что Армения потеряла две боевые позиции на границе с Азербайджаном.

По данным минобороны, в настоящий момент сведения о погибших и получивших травмы устанавливаются. Однако точно известно о четырех армянских военных, которых ранили.

Также сообщалось, что двое военнослужащих армии Азербайджана получили ранения в боях с военными подразделениями Армении на границе в Кельбаджарском и Лачинском районах.

amp-next-page separator