Фото: Pexels

Серийного похитителя велосипедов задержали в подмосковном Красногорске

Происшествия

В подмосковном Красногорске полиция задержала 41-летнего уроженца Мордовии, который подозревается в серии велосипедных краж. Об этом в среду, 17 ноября, «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, подозреваемый пробирался в подъезды жилых домов на улицах Парковой и Ленина. Оттуда он похищал оставленные на лестничных площадках велосипеды. Таким образом злоумышленник украл по меньшей мере четыре двухколесных велосипеда общей стоимостью свыше 100 тысяч рублей.

Действия вора попали на записи камер видеонаблюдения. На них видно, как он заходит в подъезды, выносит велосипеды и покидает место преступления.

Видео: Пресс-служба МВД

— При изучении записей камер видеонаблюдения полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении противоправных действий. Мужчина пояснил, что похищенное имущество сдал в скупку, а вырученные деньги потратил на личные нужды, — заключила Петрова.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Согласно статистике ГИБДД, с начала этого года в Москве произошло 345 ДТП с участием велосипедистов, в которых пять человек погибли и еще 344 получили травмы разной степени тяжести. Наиболее аварийными месяцами оказались июль и май. В эти месяцы в столице произошло 65 и 53 аварий с велосипедистами.

Также определены и самые опасные для велосипедистов округа и районы Москвы. Так, чаще всего водители велосипедов попадали в аварии в Центральном округе (56 случаев), Восточном (50) и Юго-Западном. Среди районов антилидеры по данному показателю — Пресненский (16 ДТП), Марьино (11) и Коньково (10).

amp-next-page separator