Фото: duma.mos.ru

Депутат МГД Семенников: Протестировать беспилотное такси в Ясеневе можно по предварительной регистрации

Город

Тестирование беспилотного такси стартует в районе Ясенево. Об этом сообщил депутат Мосгордумы Александр Семенников в среду, 15 декабря.

— В ноябре Московская городская дума приняла решение о распространении специального правового режима для тестирования беспилотного транспорта в столице. В зону эксперимента войдут 19 улиц, где беспилотники будут ездить с пассажирами и грузами, и 140 улиц без пассажиров и перевозки грузов, — рассказал парламентарий.

Сервис, как уточнил он, будет предоставляться компанией «Яндекс». Для участия желающим необходимо подать заявку на сайте компании.

Во время поездки с пассажиром будет находиться страхующий инженер, добавил депутат. Тестирование доступно для совершеннолетних горожан, приводит слова Семенникова агентство городских новостей «Москва».

15 декабря заместитель председателя Мосгордумы Степан Орлов заявил, что рост инвестиций в основной капитал является показателем эффективного развития городской экономики. Данные цифры, по его мнению, отражают роль Москвы как экономического центра одной из крупнейших стран мира. При этом политика правительства города направлена на создание оптимального бизнес-климата и усиление его позиций в мировых экономических рейтингах, подчеркнул он.

amp-next-page separator