«Вашингтон» Овечкина уступил «Нью-Джерси» в матче НХЛ

Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Капитан вашингтонского клуба россиянин Александр Овечкин не набрал ни одного очка.

Встреча проходила в Вашингтоне и завершилась со счетом 4:3 в пользу «Нью-Джерси». Среди хозяев шайбы забросили Джон Карлсон (20-я минута), Ник Дауд (54-я) и Конор Шири (57-я). Голы в составе победителей забили Егор Шарангович (8-я минута), Деймон Северсон (9-я), Нико Хишир (21-я и 63-я).

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 22 минуты и 37 секунд. Результативными действиями он не отметился. Также в составе хозяев на лед вышли еще два россиянина — вратарь Илья Самсонов и форвард Евгений Кузнецов.

31 декабря «Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Детройт Ред Уингз» в матче НХЛ. Встреча, состоявшаяся в Детройте, завершилась со счетом 3:1. В том матче Александр Овечкин забросил две шайбы.

В настоящее время на счету капитана «Вашингтона» 754 гола в регулярных чемпионатах НХЛ. Россиянин занимает четвертое место в списке лучших снайперов в истории лиги.