Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Появилось видео из квартиры стрелявшего в полицейских в Домодедове мужчины

Происшествия

Появилось видео из квартиры 54-летнего жителя городского округа Домодедово, открывшего стрельбу в сотрудников полиции. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Видео: Следственный комитет России по Московской области

До этого сообщалось, что 11 марта в многоквартирном доме в Домодедове мужчина разбил топором стекло помещения, в котором находилась консьерж. Женщина испугалась и вызвала правоохранителей. Сотрудники полиции прибыли на место, а мужчина с топором начал угрожать им, после чего заперся у себя в квартире.

Он отказался выходить и открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам, после чего те попытались его задержать. Во время операции злоумышленник был ранен в плечо, его госпитализировали. 54-летний местный житель подозревается в совершении преступлений, предусмотренных 317, 318 и 213 статьями Уголовного кодекса России — «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «Хулиганство с применением оружия».

amp-next-page separator