Фото: Максим Мишин / Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Собянин рассказал о работе над мерами поддержки строительной сферы

Экономика

Власти Москвы прорабатывают вместе с правительством России меры поддержки сферы строительства. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в понедельник, 14 марта.

— На строительном рынке огромное количество проблем, особенно связанных с санкционным давлением. Вместе с правительством России разрабатываются меры поддержки жилищного строительства, ипотеки, системной поддержки коммерческих крупных объектов, дающих заделы для рабочих мест, — сказал глава города.

Почти восемь миллионов квадратных метров жилья ввели в городе в 2021 году, что является рекордом, подчеркнул он. Строительная отрасль, подчеркнул мэр, является ключевой как для Москвы, так и для России.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин добавил, что идет активная работа с правительством Москвы по антикризисным мерам. Федеральные власти, заверил зампред, поддержат все начатые программы строительства, а также выделят 163 миллиарда рублей на строительство дорог.

Среди задач он назвал уменьшение согласующих процедур, а также административной нагрузки. Уже приняты два законодательных пакета с учетом следующих вопросов по градостроительной деятельности и публичных слушаний, отмечает РИА Новости.

amp-next-page separator