Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

Сергунина: Туристический кешбэк за поездки россиян в Москву весной и летом 2021 года достиг 90 миллионов рублей

Город

В сезон весна — лето 2021 года россияне приобрели 5,5 тысячи туров в Москву, общая стоимость которых превысила 287,5 миллиона рублей. Из этой суммы путешественникам вернулось 57,5 миллиона рублей с помощью государственной программы туристического кешбэка. Об этом во вторник, 15 марта, сообщила заместитель мэра города Наталья Сергунина.

— Только за весну и лето прошлого года российские туристы оплатили проживание в отелях и приобрели туры в Москву на сумму около 450 миллионов рублей, — уточнила она.

По словам Сергуниной, туристический кешбэк для туристов составил почти 90 миллионов рублей. Заммэра напомнила, что помимо федеральной программы кешбэка за путешествия есть дополнительный инструмент развития отрасли — цифровой сервис Russpass. Он объединяет туристические предложения всех регионов России, может составить индивидуальный маршрут поездки, приобрести готовый тур или экскурсию, а также купить билеты на самолет, поезд или автобус, в музей или театр.

Туристический кешбэк — программа Федерального агентства по туризму (Ростуризм) по поддержке путешествий внутри РФ. Для того чтобы вернуть часть средств, нужно приобрести тур, оплатить проживание в отеле или забронировать круиз у туроператоров — партнеров программы, а затем оплатить его банковской картой «Мир».

До этого Сергунина сообщила, что сезон весенних экскурсий начинается в московских парковых зонах. Она отметила, что познавательные программы подготовили в музее-заповеднике «Царицыно», Парке Горького, Воронцовском парке, в сквере в Олонецком проезде и парках «Северное Тушино», «Дубки», «Сокольники». Для посещения экскурсий необходимо заранее зарегистрироваться.

amp-next-page separator