Фото: Pexels

«Аэрофлот» планирует вывезти россиян из Турции, Таиланда и стран Карибского бассейна

В мире

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» планирует начать вывоз граждан РФ из Турции в четверг и пятницу, из Таиланда и стран Карибского бассейна — 18 марта. Об этом в четверг, 17 марта, сообщили в пресс-службе компании.

— На сегодня и завтра запланированы специальные рейсы из городов Турции — Антальи и Стамбула. С 18 марта «Аэрофлот» планирует начать вывоз россиян из Таиланда и стран Карибского бассейна, — говорится в сообщении.

Авиаперевозчик собирается перебронировать пассажиров на рейсы других компаний по альтернативным маршрутам. Об этом уже оповещают застрявших за рубежом граждан РФ.

В «Аэрофлоте» добавили, что около тысячи россиян уже вернули на родину из Египта и Шри-Ланки. Было выполнено три специальных рейса, передает РИА Новости.

До этого сообщалось, что около двух тысяч российских туристов не могут вернуться из Мексики на родину из-за отмены рейсов. Ситуация осложняется тем, что путешественники с 10 марта не могут оплатить проживание в гостиницах и билеты иностранных авиакомпаний картами Visa и Mastercard. Те граждане, которые совершили покупки заранее, сильно переплатили.

amp-next-page separator