Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Синоптик предупредил, что в Москве за два дня выпадет четверть месячной нормы осадков

Город

Жителей столицы ожидает дождливая неделя, а в понедельник и вторник, 11 и 12 апреля, выпадет около 25 процентов месячной нормы осадков. Но теплая погода будет сохраняться. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

— Весенняя погода будет продолжаться. В ближайшую неделю температура выше нормы на 3–4 градуса. Но, к сожалению, солнца будет мало, осадки прогнозируются. Наиболее заметные будут в понедельник и вторник — выпадет не менее четверти месячной нормы, — сообщил он.

Синоптик добавил, что во второй половине недели солнце будет появляться в Москве, но на короткое время.

Вильфанд сообщил, что днем в ближайшие дни будет в районе плюс 10 градусов. В ночь на четверг и пятницу, 14 и 15 апреля, ожидаются заморозки до одного градуса, передает ТАСС.

В Москве объявлен «желтый» уровень опасности из-за дождя. Он будет действовать с понедельника, 11 апреля, до утра вторника, 12 апреля.

amp-next-page separator