Фото: Анна Темнышова / Вечерняя Москва

Более 2,5 тысячи семей получили помощь при переезде по реновации на западе Москвы

Город

На западе столицы 2,6 тысячи семей воспользовались бесплатной помощью грузчиков через сервис «Помощь при переезде в рамках программы реновации». Об этом во вторник, 12 апреля, сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики и строительства Москвы.

Благодаря сервису 79 процентов жителей от всех переселившихся по программе реновации в округе смогли бесплатно перевезти вещи из старой квартиры в новую. Суперсервис доступен на портале мэра Москвы для граждан, заключивших договор на новое жилище в рамках городской программы.

Электронный суперсервис Москвы содержит в себе целый комплекс полезных услуг для помощи при переезде. Через систему пользователи могут узнать всю необходимую информацию о документах, порядке действий и условиях расширения жилплощади.

У жителей Западного административного округа столицы, которые перебираются в новостройки, наибольшей популярностью пользуется услуга «Помощь в организации переезда», сообщает агентство городских новостей «Москва». Глава департамента Сергей Левкин отметил, что на сегодняшний день 3,3 тысячи семей уже празднуют новоселье.

11 апреля глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко сообщил о строительстве дома с подземным паркингом в рамках программы по реновации в Бескудниковском районе. В жилом доме будет расположено 216 квартир: 74 однокомнатных, 88 двухкомнатных и 54 трехкомнатных.

amp-next-page separator