Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

Сергунина: Специалисты индустрии гостеприимства примут участие в конкурсе «Московские мастера»

Город

В столице начался прием заявок на конкурс «Московские мастера» в номинациях для представителей сферы гостеприимства. Об этом в среду, 13 апреля, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

— Туристические номинации конкурса предназначены как для профессионалов, так и для начинающих специалистов, включая студентов. В июне жюри определит 12 победителей. Их ждут дипломы, памятные подарки от партнеров и денежные призы, — рассказала представитель мэрии.

Заявки на конкурс принимаются в четырех номинациях: «Экскурсовод (авторские пешеходные и автобусные экскурсии)», «Гид-переводчик», «Администратор гостиницы» и «Специалист по организации и предоставлению туристских услуг». Главным условием является достижение совершеннолетнего возраста и наличие российского гражданства.

Фото: Пресс-служба Комитета по туризму Москвы

Конкурс, как уточняется, пройдет в два этапа. На первом конкурсантам номинаций «Экскурсовод» и «Гид-переводчик» необходимо будет заполнить заявку на сайте, пройти тест на знание основ профессии и архитектуры Москвы.

При этом участникам в номинации «Администратор гостиницы» предстоит подать заявку на сайте конкурса, представить видеопрезентацию и написать короткое тематическое эссе. На втором этапе задания предстоит выполнить участникам только двух номинаций — «Гид-переводчик», а также «Администратор гостиницы».

Первые должны будут провести заявленную пешеходную экскурсию в очном формате. Вторым необходимо будет ответить на вопросы о правилах приема и размещения гостей, а также пройти практическое задание.

До этого Сергунина сообщила, что музеи, парки, библиотеки и культурные центры Москвы подготовили познавательную программу для горожан в честь Дней исторического и культурного наследия.

amp-next-page separator