Фото: gov.pl / Tymon Markowski / MSZ

Политолог Суздальцев уверен, что Польша готовится к войне с Россией

В мире

Польские власти серьезно укрепляют армию страны и готовятся к возможной войне с Россией, предположил в воскресенье, 12 июня, известный политолог Андрей Суздальцев.

По оценкам специалиста, в настоящее время численность армии этого европейского государства меньше, чем у соседней Украины, однако она «боеспособнее и мотивированнее», нежели сотрудники ВСУ.

Суздальцев заметил, что подготовка Варшавы к вероятным боевым действиям не означает, что вскоре она зайдет на территорию Украины, поскольку это слишком дорого. При этом эксперт подчеркнул, что Польша укрепляет собственные вооруженные силы.

Политолог обратил внимание и на ошибки, сделанные военным командованием восточноевропейской страны. Он напомнил, что Польша постоянно проигрывала войны именно в штабах, а не на поле боя. К катастрофам эту армию раз за разом приводил «очень высокий уровень самомнения», заявил Суздальцев в интервью изданию «Украина.ру».

Накануне экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский призвал западные страны поставить Украине ядерное оружие.

amp-next-page separator