Фото: Пресс-служба

Ефимов: Сделки с недвижимостью между Москвой и Росимуществом переведут в электронный вид

Город

До конца года в столице переведут в онлайн-формат сделки с недвижимостью между правительством Москвы и территориальным управлением Росимущества. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов во вторник, 2 августа.

— Мы планируем, что к 1 января 2023 года сделки с недвижимостью между столичным департаментом городского имущества и территориальным управлением Росимущества в Москве перейдут в электронный вид, — отметил он.

По словам Ефимова, благодаря этому передача городу из федеральной собственности различных объектов недвижимости, необходимых для развития инфраструктуры, станет проще и быстрее.

Как отмечает глава территориального управления Росимущества Антон Колегов, таким образом уже подписано несколько распорядительных документов и актов приема-передачи имущества.

В свою очередь министр правительства Москвы, глава столичного департамента городского имущества Максим Гаман добавил, что с начала этого года между Москвой и Российской Федерацией были проведены сделки по перераспределению более 600 различных объектов.

До этого стало известно, что в МосгорБТИ появилась новая услуга по установлению и изменению границ зон с особыми условиями использования территории для внесения сведений в ЕГРН.

amp-next-page separator