Украина должна перейти к глухой обороне
Ладно там отставной Арестович гундосит про поразивший вооруженные силы Украины (ВСУ) «снарядный голод», а британские таблоиды стенают, что призывать в укровойско больше некого, а вот в России за неполный год на военную службу почти полмиллиона мужчин добровольно пошли. Сам генсек НАТО Йенс Столтенберг впервые назвал положение дел в российско-украинском конфликте «критическим» для режима Зеленского и предупредил, что надо готовиться к «плохим новостям».
А ведь всего за несколько дней до этого, во время заседания министров иностранных дел входящих в Североатлантический альянс стран, Столтенберга переполнял привычный для него оптимизм.
Хотя глава НАТО и называл ситуацию в зоне боевых действий на Украине сложной для ВСУ, но заверял собравшихся, что продолжение поставок Киеву вооружений ее, безусловно, стабилизирует… А что случилось теперь? Почему внезапно вспыхнула паника в западном обозе и нам теперь с той стороны ЛБС — линии боевого соприкосновения — говорят то, что мы сами знали и постоянно говорили им в течение полутора лет? В то, что на Западе и на самой Украине внезапно «прозрели» — не верится. Как нет надежд и на то, что Зеленский завтра рухнет на колени и поползет в направлении Кремля с хлебом-солью на рушнике, а его армия поднимет руки в гору и строем пойдет сдаваться в плен. Бьются они. Зеленский — в злобной истерике, а его бойцы — с оружием в руках на фронтах.
Потому так трудно, поливая каждый метр кровью, отбивают российские солдаты у упертого противника по кусочку Авдеевки, Марьинки, Крынок. Поднятая же информационная волна служит одной цели: требуется передышка. Украинские войска действительно были обескровлены во время бесславного контрнаступа, а их спонсоры опустошили склады со снарядами и «Леопардами». В России же, как отмечают западные СМИ, сейчас две резервные армии и отдельный войсковой корпус комплектуются личным составом и вооружаются сходящими с конвейеров работающих в три смены оборонных заводов танками, пушками и ракетными установками, и только Путин знает, когда (и куда!) пойдут эти армии и этот отдельный корпус.
Массированным вбросом по всем каналам информации, что Украина выдохлась и, как рабыня на помосте, готова к использованию в любых целях, наши западные «непартнеры» хотят подвести Кремль к «миротворческим» решениям о прекращении огня и заключении перемирия. Но «мирное урегулирование» конфликта — «Минск-3» или, допустим, «Женева-1» — это путь к новой войне — с тем же противником, на той же земле.
Западу сейчас просто нужно время, чтобы восполнить запасы оружия и доукомплектовать, довооружить и домотивировать войско украинских туземцев для нового витка прокси-войны (войны чужими руками и на чужой территории) с Россией.
Начав эту колонку цитатой, цитатой ее и закончу: «Человек, любящий своих ближних, человек, ненавидящий войну, — должен добить врага, чтобы вслед за одной войной не началась другая».
Это Александр Васильевич Суворов сказал более двух веков назад. А как про нынешний день.